USAID разработал Календарь продвижения экспорта туркменских сельхозтоваров

Любой экспортёр может обратиться в Проект до ноября 2021 года, чтобы получить электронную версию календаря в редактируемом формате excel.

Проект USAID совместно с участником СППТ – предприятием «Тер Онум» разработал календарь урожая и маркетинга некоторых видов сельхозпродукций, целью которого является продвижение экспорта туркменских аграрных продуктов. Отмечено, что любой желающий экспортёр или дайханин может обратиться в Проект до ноября текущего года для получения электронной версии календаря в формате excel. Об этом CentralAsia.news сообщает пресс-служба СППТ.

Было подчёркнуто, что в разработанном Календаре авторы объединили научную и практическую информацию о сроках созревания различных видов овощей и фрукт, по отношению к их возделыванию в других велаятах государства, а также сведение об эффективном и безопасном хранении, перевозке, контроле качества согласно передовому опыту в данной сфере и международным требованиям.

Создатели данного проекта выразили уверенность в том, что он и сопутствующие сведения по хранению продукции, будут полезны всем дайханинам, оптовикам, товаропроизводителям-переработчикам, владельцам холодильных складов и плодоовощных баз, а также транспортно-экспедиторским предприятиям.

Особо отмечено то, что такой вид маркетингового инструмента с удобным графическим интерфейсом и на трёх языках разработан по отношению к туркменскому государству в первый раз. Разработчики выразили надежду на то, что этот Календарь сможет способствовать всем товаропроизводителям улучшить качество изготавливаемой продукции, бережно хранить и увеличить экспортный потенциал.

14 июн 2021, 20:58
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa