В Узбекистане создан Центр передовых технологий

Соответствующее постановление в мае подписал президент республики Шавкат Мирзиёев.


В Узбекистане при министерстве инновационного развития создан Учебно-экспериментальный центр высоких технологий, сообщает пресс-служба посольства республики в Кыргызстане.

— Центр займётся проведением фундаментальных, прикладных научных исследований и осуществлением инновационных разработок в области передовых технологий, — говорится в сообщении.

Специалистов центра задействуют в выполнении целевых научно-технических и инновационных программ на уровне мировых требований и стандартов, содействии в создании опытно-исследовательских структур на производственных предприятиях.

Особое внимание новый центр уделит созданию необходимых условий для  сотрудничества с  исследователями и  учёными, обеспечению интеграции науки, производства и образования.

Среди основных целей — разработка передовых технологий в различных сферах науки, участие в моделировании, макетировании и изготовлении образцов новых продуктов.

Центр станет участником международного научно-технического сотрудничества, выполнения совместно с зарубежными партнёрами научно-технических и инновационных проектов, в том числе путём привлечения грантов международных программ и фондов.

07 май 2018, 17:10
Источник фото: mytashkent.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa