Атлеты Туркменистана прибыли на сборы в Авазу для подготовки к ЧМ-2018

Туркменские тяжелоатлеты 19 июня прибыли на учебно-тренировочную подготовку в Национальную туристическую зону Аваза на берегу Каспийского моря. Спортсмены будут тренироваться до 15 июля в спортивном зале гостиницы «Хазар» в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент Centralasia.news из Туркменистана.


— Здесь созданы все необходимые условия в соответствии с мировыми стандартами для подготовки к соревнованиям, выполнения полноценных физических упражнений. А подходящие природные условия благоприятно скажутся на здоровье спортсменов и позволят хорошо отдохнуть после утомительных тренировок, — сказал представитель Штаба по подготовке к ЧМ-2018.

В команду, прибывшую на сборы в один из самых красивейших регионов Туркменистана, входят члены национальной сборной страны по тяжелой атлетике: Реджепбай Реджепов, Даянч Аширов, Максат Мередов, Пиргулы Пиргулыев, Бунъят Рашидов, Хыдырберди Ягмыров, Гайгысыз Торяев, Полина Гурьева, Кристина Шерметова, Юлдуз Джумабаева и Бягуль Бердиева.

Напомним, ранее с 27 мая по 17 июня 13 членов национальной сборной Туркменистана (9 парней и 4 девушки) в сопровождении трёх наставников — главного тренера Меретгулы Сахетмурадова, Умурбека Базарбаева и мастера спорта международного класса Джафера Топчу — прошли сборы в турецком городе Анталья.

20 июн 2018, 14:47
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa